Марий Эл вошла в ТОП-5 регионов по развитию инфраструктуры

Марий Эл вошла в ТОП-5 регионов по развитию инфраструктуры фото Петра Васильева

Субъект продолжит динамичное совершенствование

Республика продемонстрировала высокие показатели в реализации сразу нескольких федеральных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Главы РМЭ.

Так, Марий Эл заняла 5 место в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» - за весь период благоустроена 571 территория, в том числе 334 дворов и 237 общественных пространств. Кроме того, регион оказался на 2 и 6 месте в реализации проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» соответственно. Также в 2021 году воплощено еще 3 проекта: «Набережная - душа Звенигово», «Козьмодемьянск – живой музей истории, экологии и традиционной культуры» и «Дубовая роща: парк городской культуры и экологии Волжска».

Вскоре планируется обновление 7 коммунальных объектов и 1 объект теплоснабжения общей стоимостью 946,7 миллионов рублей.

Мы делаем это для того, чтобы повысить комфорт и качество жизни людей, создать инфраструктуру для человека», – подчеркнул Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Йошкар-Оле отремонтируют одну из главных улиц девятого микрорайона. Также, что в Йошкар-Оле начали строительство нового корпуса ветлаборатории за 126 миллионов. 

     

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости