Более половины опрошенных жителей Марий Эл доверяет российским вакцинам от COVID-19

Более половины опрошенных жителей Марий Эл доверяет российским вакцинам от COVID-19

26% вакцинировались ради сохранения рабочего места

На прошлой неделе в республике прошел мониторинг, участники которого отвечали на вопросы, касающиеся коронавируса, уровня медпомощи и вакцин. Об этом сообщает ОНФ по РМЭ.

Как пояснили в Народном фронте, 80% опрошенных оказались вакцинированными. 58% их них привились, так как это послужит защитой для себя и семьи от коронавируса, 23% - для посещения общественных мест и 26% ради сохранения рабочего места.

– Как мы видим, более половины опрошенных доверяют нашим российским вакцинам и видят в них защиту от коронавирусной инфекции. Это хорошо, но есть и проблемы, которые характерны и для других регионов страны. Это прежде всего нехватка кадров. Недавние длинные очереди вокруг йошкар-олинских поликлиник показали, что есть вопросы в работе самой системы и их надо срочно решать, – отметил член регионального штаба Народного фронта в РМЭ Валентин Севастьянов.

Напомним, ранее мы сообщали, что за сутки в Марий Эл госпитализировали 110 человек. Также в Марий Эл зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости