Высокая заболеваемость детей коронавирусом в России может стать концом пандемии

Высокая заболеваемость детей коронавирусом в России может стать концом пандемиифото из архива

Специалист считает, что ковид становится детской болезнью

Санкт-Петербургский медик считает, что высокая заболеваемость коронавирусом детей может говорить о конце пандемии. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на завотделения детской горбольницы №5 Санкт-Петербурга имени Филатова Елена Дондурей.

Врач полагает, что после "омикрона" вряд ли будут какие-то сверхъестественные осложения коронавируса, и, как показывает опыт в других странах, которые встретили "омикрон" первыми, особенность его заключается в схожей симптоматике с привычными респираторными заболеваниями.

—Сейчас клинически вообще невозможно отличить новую коронавирусную инфекцию от других привычных респираторных инфекций, - рассказала Елена Дондурей. - Если в предыдущие волны мы могли как-то определиться, то сейчас такой возможности нет совершенно. Это говорит и отом, что коронавирус становится больше детской болезнью, что может привести к завершению пандемии после того, как переболеют дети. 

Другие медики так же согласны с этой теорией, ведь дети намного быстрее справляются и восстанавливаются от ковида, чем по предыдущим волнам.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом. Также общественники Марий Эл пожаловались на завышенные цены на ПЦР-тесты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости