«Обновляем соцсети»: где в зимней Йошкар-Оле сделать фотосессию

«Обновляем соцсети»: где в зимней Йошкар-Оле сделать фотосессию фотограф Екатерина Зыкина

Слово фотографам

На улице прохладно, но лента Инстаграма сама себя не обновит. Как сделать и где сделать фоточку в зимней Йошкар-Оле рассказали фотографы Ксения Кисунина и Екатерина Зыкина.

Артхаусные улицы - Пушкина и Советская

Сейчас редко хочется выбирать съёмки в морозец. Но всё же если выбирать именно этот вариант, то можно было бы прогуляться с камерой по ул. Советской, а потом забрести на ул. Пушкина. Так и в незнакомые переулки можно заглянуть, как раз человек не будет вне кадра, а, наоборот, станет гармоничной частью среды.

В особенности, с зимней атмосферой и заснеженными неказистыми домами. Так будет сохраняться история человека на прогулке по родному городу. Органично всё: эмоции человека в кадре, простота и лёгкость форм.

Искусство порождает искусство

Всегда актуальны для фотографий колонны исторических зданий города: театры, колледжи, университеты, библиотеки; вне сезона, особенно - зимой. Гармоничная связь убранистики и зимнего таинства. Фантазия образов: от советской эстетики до современной элегантности.

Вне зависимости от локации можно придумать стилизацию съёмки под любимого героя фильма, если очень хочется побыть на минутку в определённом сюжете, в котором очутился он в вашем исполнении на улицах Йошкар-Олы.

Природа - беспроигрышный вариант

Если вдруг хочется чего-то тёплого и душевного, то можно выбраться на природу, где есть проходимость. Можно даже выехать на озеро или замерзшую речку. Запечатлеть то движение, эмоции на фоне природы, чтобы ощутить жизнь и отобразить её в кадре, ощутить этот холод и морозец (желательно - легкий, чтобы ни герои кадра, но камера, не замерзли).

Катки есть только зимой

«Зимой также можно делать красивые снимки на катке. В ночное время зажигаются огни города, всевозможные украшения домов и деревьев — всё это может стать отличным фоном для атмосферных фотографий. А вообще всё что угодно вокруг может стать идеей для фотосессии», - рассказывает фотограф Екатерина Зыкина.

Также, с образом героя фильма можно поэкспериментировать и в студии с минималистичной средой: там точно не помешает холод. Воля эксперимента, дух озорства и пробуждение интереса к созданию образа. Точно направит на получение ярких эмоций в эти промозглые дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости