Черри Сакура — томатный хит 2022 года

Черри Сакура — томатный хит 2022 годафото pixabay.com

Первые испытания опытно-показательная теплица прошла успешно

Весной 2021 года мы построили опытно-показательную теплицу площадью 60 кв. метров. Основное ее предназначение – иметь возможность увидеть и оценить несколько десятков сортов и гибридов томатов в одном культурообороте. 

Согласитесь, для огородника, который каждый раз хватается за голову с вопросом, какие томаты посадить в этом году, возможность увидеть сразу много сортов томатов в одном месте дорогого стоит.
В летний сезон 2021 года теплица прошла тестовые испытания и показала себя вполне достойно и в плане удачной конструкции, и условий поддержания температурного режима.

На 60 квадратных метрах площади было высажено около 20 гибридов томатов разных производителей.

  • Гриномика-Среда, Конкорд, Ред Ривер, Чарли, Дороти.
  • Семко Юниор - Сайт, Форте Розе, Розовый спам, Малвазия, Стрега.
  • Партнер – Великосветские.
  • Агросемтомс – Фантазия.
  • Енза Заден – Миланеза.

В 2021 году эту коллекцию в теплице наблюдали мы сами и только несколько наших постоянных покупателей.

С 2022 года мы начнем практику постоянных показательных мероприятий для всех наших покупателей, которые изъявят желание посмотреть посадки томатов. Ориентировочно, первое такое мероприятие будем планировать на конец июня, когда томаты уже начинают массово краснеть. 
В сезон 2022 года в ассортименте томатов появятся очень интересные гибриды голландской фирмы Енза Заден, такие как черри Сакура, которая без сомнения будет настоящим хитом сезона. Черри Сакура уже есть в наших магазинах. А еще томат Вегго, и огурец Северин, которые тоже претендуют на высокие места в хит-параде. 

Огурец Северин F1

Ультрораннеспелый гибрид фирмы Enza Zaden. Растение образует кусты средних размеров с мощным центральным стеблем, формирует небольшие укороченные боковые побеги. Листья сорта правильной формы, крупные, темно-зеленого цвета. В каждом узле  образует по три женских цветка и по 2-3 плода в одной пазухе. Плоды цилиндрической формы, крупнобугорчатые, зеленого окраса без присутствия светлых полос. Длина от 10 до 13 см, размер в диаметре 3-4 см, вес до 150 г. Вкус огурца  отменный, мякоть ароматная, хрустящая и сочная. Плоды плотные и упругие, с маленькими семенами внутри. Он практически не подвержен мозаике, мучнистой росе и кладоспориозу. 

Томат Вегго F1

Новый ранний гибрид фирмы Enza Zaden, салатный. Растение детерминантное до 1,5 метров формирует до восьми хорошо выполненных кистей, в среднем по 5 плодов на каждой. Лист средней длины, зелёной окраски. Соцветие простое.  Плод плоскоокруглой формы, плотный, слаборебристый. Плоды очень однородные, массой 180-220 г., насыщенного красного цвета, с красивым блеском. По качеству, вкусу, товарному виду и транспортабельности не уступают плодам индетерминантных гибридов.

Томат Сакура F1

Один из лучших в мире по вкусу томатов черри фирмы Enza Zaden ! Растение индетерминантного типа, высотой до 3м. Плоды томата массой 20-30гр, ярко-красного цвета, плотно расположены на длинной кисти (до 20 штук в каждой). В конце созревания плодоношения растения создается эффект водопада очень красивых черри.  Плоды имеют удивительно сладкий аромат и вкус. Данный сорт томата подходит для выращивания в открытом грунте, а также во всех видах теплиц. Посев на рассаду осуществляется в марте месяце. Гибрид отличается высокой устойчивостью к комплексу основных болезней.

«Сортсемовощ»
т.: 460-390, 8(937)115-51-07 
sortsemovosh.ru
ул. Палантая, 112, т. 8(902)437-61-00
ул. Гагарина, 17, т. 8(902)438-62-00
ул. Первомайская, 77, т. 8(902)431-17-09

...

  • 0

Популярное

Последние новости