В Йошкар-Оле главный бухгалтер купила мебель за счет организации, в которой работала

В Йошкар-Оле главный бухгалтер купила мебель за счет организации, в которой работалафото СУ СКР по РМЭ

Она также отправляла перевозчику суммы, больше договора

51-летний главный бухгалтер нанесла ущерб почти в три миллиона рублей акционерному обществу, 100 процентов акций которого принадлежат Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что в 2018 году будучи главным бухгалтером обвиняемая воспользовалась доверием гендиректора и, используя служебное положение, купила на средства организации себе набор мебели, стоимость которого оказалась около 93 тысяч рублей.

Кроме того, с 2018 по 2021 год она перечисляла на счет предпринимателя, который занимался грузоперевозками, суммы гораздо больше, чем были заявлены в договоры Перевозчик был в заблуждении и возвращал бухгалтеру разницу, которую женщина складывала себе в карман. Ущерб составил уже 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Сейчас женщину обвиняют в "мошенничестве в использованием служебного положения в особо крупном размере" и в "мошенничестве в использованием служебного положения". В ближайшее время состоится суд.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в одной из школ Марий Эл дети шли на уроки через сугробы и мороз. Также жительницу Марий Эл объявили в федеральный розыск из-за собственных детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости