«Что нельзя делать в Новый год?»: советы йошкаролинцам для подготовки к году Тигра

«Что нельзя делать в Новый год?»: советы йошкаролинцам для подготовки к году Тиграфото из архива Петра Васильева

Стилист, нумеролог, психолог и любитель кулинарии дали рекомендации для встречи Нового года:

В преддверии Нового года жители Республики Марий Эл в поисках ответов на популярные вопросы: «В чем встречать Новый год?», «Что нельзя делать в год Тигра?», «Как правильно встретить и провести праздник?», «Что приготовить на новогодний стол?». Сегодня журналисты PRO город и специалисты в области нумерологии, психологии и стиля ответят на распространённые вопросы, которые помогут правильно встретить наступающий год Тигра.

Стилист Татьяна Брагина утверждает, что для встречи Нового года стоит выбрать все цвета воды: от густо-синего до бирюзового и голубого; самые тёмные оттенки синего и чёрного.

А в чем стоит встретить Новый год? 

  • Бюстье или платья, открывающие одно плечо.
  • Декоративные детали – нашивки, кружева и бахрома, стразы, драпировка.
  • Необычные фасоны с асимметрией, многослойными деталями.

Менее предпочтительно выбирать жёлтые, бежевые, песочные оттенки. Нейтральные белые и светлые тона – палевый, молочный. 

Что нельзя надевать на год Тигра?

«Нет» тигриной шкуре. Прежде всего, стоит избегать одежды имитирующей полосатую шкуру тигра, покровитель года не любит конкурентов и подражателей. По этой же причине не приветствуются имитация леопардовой шкуры. Также, лучше воздержаться от ядовитых и искусственных тонов, раздражающих глаз.
 

Говорим «нет» меху и чёрной коже. Наличие этих материалов может восприниматься как неуважение к Тигру. С осторожностью нужно подходить к сочетаниям разных тканей – не стоит комбинировать тяжёлые и плотные материалы с лёгкими и скользящими.

Фото из архива Татьяны Брагиной

А что советует нумеролог жителям Республики

Анастасия Лазарева советует завершить незаконченные дела и открыть дорогу новому: 

  • Для того чтобы следующий год был более гармоничным, важно закрыть ментальные и физические долги перед самим собой в первую очередь.
  • Необходимо почистить пространство, избавиться от лишнего и ненужного, весь хлам, накопленные за долгий период времени, копит в себе энергетику прошлого.
  • Написать себе благодарственное письмо, вспомнить самые приятные моменты в уходящем году.
  • Также не забыть оформить список того, что хотите оставить в прошлом году и список того что хотите взять в новый.

Конечно, быть в прекрасном настроении, брать ответственность за свою жизнь в свои руки и уверенно шагать в Новый год.

Фото из архива  Анастасии Лазаревой

Что нужно сделать с точки зрения психолога?

На мой взгляд, каждому стоит подвести итоги года. Ответить самому себе на вопросы: «Достиг ли я того, к чему стремился в этом году?», «Сделал ли я то, что хотел в этом году?», «Завел ли я новых друзей или укрепил старые отношения?».

Если что-то не удалось, то не стоит воспринимать это как поражение. Возьмите только опыт и обратную связь, чтобы в следующий раз все получилось. Поблагодарите себя за пройденный путь. Только вы можете сделать это для себя лучше, чем кто бы то ни было - делиться своим мнением психолог из Йошкар-Олы Игорь Шестаков.

Фото из архива Игоря Шестакова

А что добавить на новогодний стол?

Мы провели опрос среди жителей города, чтобы узнать секретные рецепты для Нового года:

В нашей семье принято ежегодно готовить одно блюдо, рецепт которого я вычитала в журнале. Для приготовления понадобится:

  •  Рис (я беру около 250 грамм);
  •  Куринное филе (200 грамм);
  • Две головки лука;
  •  Отваренную морковь (3 штуки);
  •  Яйца (2-3 штуки);
  •  Твердый сыр (150 грамм);
  •  Майонез для заправки. 

Далее я выкладываю слоями отваренный рис, обжаренный лук и тертую морковку, отваренное куринное филе, иногда заправляю салат консервированными грибами (это уже по вкусу), салат натираю тертым яйцом и последний слой  - посыпаю сыром и остатками морковки (стараюсь сделать, чтобы было похоже на мандарин). Получается очень вкусно! Вся семья довольна!» - делится своим рецептом Елена Загайнова.

Фото из архива Елены Загайновой

Как встречать Новый год?

Не стоит встречать год Тигра в одиночестве. Его лучше провести в компании близких друзей или родственников. Новый год нужно встречать в хорошем настроении и строго запрещено в этот день ругаться. Кроме этого необходимо завести себе талисман, который будет оберегать Вас весь год, лучше всего подойдет фигурка тигра. Желаем встретить Новый год в хорошем настроении!

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле главный новогодний символ готов к хороводам. Также избушка из Марий Эл оказалась в рейтинге самых необычных домов России.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости