«На детей было наплевать?»: в Марий Эл школьников из поселков перестал забирать автобус

«На детей было наплевать?»: в Марий Эл школьников из поселков перестал забирать автобусдетей никто не отвозил/фото из архива

Должно было быть два маршрута

38 детей в поселках не могли добраться до школы на школьных автобусах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

В ведомстве пояснили, что в Интернете была информация о том, что в Красномостовской основной общеобразовательной школе дети не могли добраться до учреждения. Всего там обучается 66 человек, 4 из которых живут в Старожильске, а 34 в поселке Озерный.

Подвоз детей до школы должен быть по двум маршрутам — Красный мост - Старожильск, а также Красный мост - Озерный. На деле же этих маршрутов и подвоза не было в период с 1 сентября по 15 ноября. 

—Неужели все это время на детей наплевать было? Конечно, скорее всего, просто не было автобусов, на которых можно было бы осуществлять подвоз, но ведь своими силами тоже не все могут добираться, - делится мнением йошкаролинка Алевтина Шахалина.

Прокуратура направила отделу образования администрации Килемарского района представление, чтобы нарушение закона устранили. Сейчас его рассматривают, однако уже подвоз детей до школы возобновили. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в этом году Республике было выделено 77 школьных автобусов. Также в России придумали новые альтернативы пугающему выпускников ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости