Фильм йошкаролинца Дениса Шаблия о буллинге и богатыре Онаре стал доступен в интернете

Фильм йошкаролинца Дениса Шаблия о буллинге и богатыре Онаре стал доступен в интернетефото из фильма «Не Иван, или как приручить богатыря»

В сети положительно встретили картину

На своей страничке во "ВКонтакте" режиссер фильма Денис Шаблий выложил свою работу о марийской культуре в открытый доступ.

Короткометражная картина «Не Иван, или как приручить богатыря» рассказывает историю мальчика Йывана, который из-за буллинга в новой школе, обращается за помощью к национальному богатырю Онару. Однако режиссер утверждает, что на этом сюрпризы сюжета не заканчиваются.  

Без именитых актеров фильм не обошелся. Так в картине в роли богатыря появился Олег Тактаров - голливудский и российский киноактер, чемпион мира по смешанным единоборствам. Многие сцены фильма играются полностью на марийском языке с титрами внизу.

Фильм идет 20 минут, и на данный момент в сети он уже собрал 36 тысяч просмотров и более тысячи лайков. А если вы хотите, полностью прочувствовать атмосферу фильма, то вам нужно идти на премьерный показ, который пройдет 5 ноября в Марийском национальном театре драмы им. М. Шкетана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости