Школьники из Марий Эл получили награды за героические поступки

Школьники из Марий Эл получили награды за героические поступкифото пресс-службы Главы РМЭ

Потушил пожар, спас тонущих девочек

28 октября прошла церемония награждения памятными наградами Совета Федерации, которые получили школьники, совершившие героические поступки.

Были награждены два мальчика. Александр Егоров - ученик 9 класса гимназии №4, летом спас двух утопающих девочек. Дело было на Южном пляже реки Малая Кокшага. Две подруги плескались в воде, одна из них начала тонуть, вторая, пытаясь помочь, начала паниковать на глубине.

Тут объявился спаситель, бровишийся в воду и доставший на мелководье сначал первую девочку, а после и вторую. Сам он заявляет, что давно уже встал на дорожку, которая ведет к работе спасателя. 

Второго смельчака зовут Вячеслав Акимов, он учится в Волжске в 11 классе 2-ой школы. В мае этого года он помог предотвратить лесной пожар. 

Школьник со своими друзья заметил возгорание, и сообщил о случившееся в МЧС. А после они бросились тушить огонь своими силами. После инцидента в МЧС отметили, что именно такой порядок действий позволил предотвратить серьезные последствия. 

Александру Егорову полагалась медаль Совета Федерации «За проявленное мужество», а Вячеславу Акимову - благодарность заместителя Председателя Совета Федерации.

Напомним, ранее мы писали, что фридайвер из Йошкар-Олы рассказал о тонкостях своей профессии.А также, что йошкар-олинский ансамбль вошел в тройку лучших на фестивале международного уровня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости