Больше не будет Samsung Рау: в России запретили продавать смартфоны Samsung

Больше не будет Samsung Рау: в России запретили продавать смартфоны Samsungсмартфон/фото с pixabay

Под запрет попала 61 модель смартфонов

Арбитражный суд столицы запретил компании Samsung ввоз на территорию России 61 модели смартфонов Samsung. Об этом пишет РИА Новости.


Это произошло из-за иска швейцарской компании Sqwin SA, потребовавшей запретить использование в России платежного сервиса Samsung Pay, поскольку он нарушает ее права на изобретение «Система электронных платежей», охраняемое российским патентом.

Дополнительное решение содержит закрытый перечень моделей, которые нужны для применения Samsung Рау, при  эксплуатации которых используют запатентованный способ. Всего в списке 61 смартфон – от выпущенного в 2017 году Samsung Galaxy J5 до новейших Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.


Сервис Samsung Pay был запущен в 2015 году, в России появился спустя год. Samsung Pay – третья по популярности система бесконтактных платежей в России, ею пользуются 17% россиян. На первом месте Google Pay с 32% пользователей, за ним идет Apple Pay 30%. По мнению экспертов, Google Pay и Apple Pay тоже могут попасть под иски, так как попадают под формулировки, указанные в патенте Sqwin SA. Решение суда обжаловано ответчиками и пока не вступило в законную силу.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в одном из поселков Марий Эл трехлетний мальчик попал под колеса кроссовера. Также россиянам выделили деньги на детей от трех до семи лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости