Россиянам выделили деньги на детей от трех до семи лет

Россиянам выделили деньги на детей от трех до семи летденьги/фото из архива PRO город

Выплаты также положены и многодетным семьям

Михаил Мишустин поставил подпись на распоряжении о выделении денег на поддержку семей с детьми от трех до семи лет. Об этом пишут РИА Новости. 


Речь идет о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребенка, — говорится в сообщении на сайте кабмина.


Выплаты уже получили около 2,7 миллиона детей. В текущем году на это направили 276 миллиардов бюджетных рублей, дополнительные возьмут из резервного фонда правительства.


Еще 5,9 миллиарда рублей выделят многодетным семьям: ежемесячные выплаты положены, пока ребенку не исполнилось три года. На эти цели в бюджете предусмотрено более 59 миллиардов. Финансовую помощь уже получают 620 тысяч таких семей. Новые меры помогут еще 48 тысячам детей.


Ранее Владимир Путин заявил, что в стране надо сформировать целостную систему помощи семьям с детьми.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том,что стало известно, сколько лет нужно в Марий Эл копить на новое авто. Также в Йошкар-Оле поймали нарушителя, который «накатал» больше сорока штрафов за полтора месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости