«Ребенок уже в третий класс пойдет»: стало известно, сколько лет нужно в Марий Эл копить на новое авто

«Ребенок уже в третий класс пойдет»: стало известно, сколько лет нужно в Марий Эл копить на новое автосредняя стоимость нового авто по стране - 2 миллиона/фото из архива

Быстрее всего купить машину удастся на Чукотке

Марий Эл вошла в топ 11 регионов регионов, где труднее всего накопить на новое авто. Об этом сообщает РИА Новости

Согласно исследованиям, которое проводилось по официальным данным Росстата, жителю Марий Эл придется 9,8 лет копить на новое авто. В среднем, новая машина стоит 2 миллиона рублей, а подержанная - 800 тысяч рублей. 

Методика вычисления предполагает, что вы будете откладывать половину своей зарплаты на банковский вклад. Таким образом, почти половина, а именно 47,9 процентов работающих жителей Марий Эл не смогут вообще позволить себе авто. 

Что же касается машины Б/У, то копить придется 4,8 лет. Быстрее всего вы купите новую «тачку» в Чукотском автономном округе - 3,5 лет за новое авто и 1,7 лет за подержаное. На последнем месте в рейтинге Кабардино-Балкарская республика, где откладывать средства придется 11 лет и 1 месяц. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл с начала года растут цены на бензин. Также в Йошкар-Оле поймали нарушителя, который «накатал» больше сорока штрафов за полтора месяца.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости