В Йошкар-Оле мужчина задавил ребенка весом своего тела

В Йошкар-Оле мужчина задавил ребенка весом своего теладом/фото из архива

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Йошкар-Олы. Он обвиняется в совершении преступления, по статье «причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщает прокуратура города.


 13 августа  мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, положил рядом с собой на диван полугодовалого ребенка и уснул. Не контролируя свои движения во время сна, обвиняемый допустил сдавливание весом собственного тела туловища малыша.


От сдавливания тела в связи с нехваткой воздуха ребенок скончался. При этом, ранее медицинскими работниками родителям малыша неоднократно разъяснялось, что во избежание несчастных случаев взрослому человеку категорически запрещено спать с грудным ребенком на одном спальном месте.
Предварительное следствие по уголовному делу проведено Следственным отделом по города Йошкар-Ола СУ СК России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры города Йошкар-Олы.


После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд. За совершение инкриминируемого преступления обвиняемому грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как 7-летняя девочка отравилась некачественным алкоголем. Также в одной из колоний Марий Эл нашли необычные вибрирующие банки с фасолью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости