Кадеты КГИМС помогли маленькому йошкаролинцу, который оказался на улице практически голышом

Кадеты КГИМС помогли маленькому йошкаролинцу, который оказался на улице практически голышоммальчика несли на руках/фото КГИМС

На малыша курсанты накинули куртку и отогрели до приезда медиков

Вчера, 19 октября, около 14:15 в Йошкар-Оле студенты колледжа государственной и муниципальной службы спасли маленького мальчика, оказавшегося почти нагишом на улице. Об этом сообщается в паблике колледжа.

Так, рабочие, выполнявшие ремонт на антенне в частном секторе на Ремзаводе, услышали громкий детский плач. С высоты они увидели мальчика, который стоял неподалеку и крикнули об этом курсантам колледжа. К малышу сразу же подбежала студентка Екатерина Глушкова, а следом за ней Матвей Фокша.

Рядом с мальчиком не было ни родителей, ни близких. Студенты завернули мальчика в куртку и отнесли на руках в медицинский кабинет колледжа, где согрели и сообщили о случившемся в службу 112. 

Как рассказали в пресс-службе МВД, от экстренной службы в полицию поступило сообщение о найденном плачущем полураздетом мальчике. Бригада скорой помощи доставила ребенка в больницу. Уже полицейские нашли родителей малыша. Как выяснилось, они выпивали и уснули, не заметив, что их сын ушел из дома. 

Сейчас сотрудники полиции по делам несовершеннолетних проводят проверку, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в одном из поселков Марий Эл трехлетний мальчик попал под колеса кроссовера. Также россиянам выделили деньги на детей от трех до семи лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости