В Марий Эл мужчины убеждены о пагубном влиянии личных драм на карьеру, больше чем женщины

В Марий Эл мужчины убеждены о пагубном влиянии личных драм на карьеру, больше чем женщиныработа /фото с сайта pixabay

SuperJob опубликовал интересный опрос, на тему влияния личной жизни на работу

Стало известно, какого мнения о влиянии личной жизни на карьеру жители Марий Эл. Опрос опубликовал IT-сервис SuperJob.

Во влиянии счастливой любви на карьеру уверены 54% жителей города: практически каждый второй 47% считает, что она скорее способствует карьере, а 8% опрошенных думают, что счастье в личной жизни препятствует рабочим достижениям. 


В том, что отличные отношения с любимым человеком никак не влияют достижения в работе, уверены 23% опрошенных. Взаимосвязь несчастной любви и карьеры видит 44% жителей Марий Эл: каждый четвертый 23% отмечает, что неудачи в личной жизни скорее препятствуют профессиональным достижениям, а 18% — что скорее содействуют. 36% жителей говорят, что несчастная любовь никак не сказывается на карьерном росте. 


Если о взаимосвязи счастливой любви и карьеры женщины и мужчины говорят одинаково, то мнение о том, что неразделенная любовь может стать двигателем карьеры, более популярно среди женщин, чем среди мужчин 17% против 9%. 


Напротив, в пагубном влиянии личных драм на профессиональный рост чаще убеждены мужчины 30% против 19% среди женщин.


 Среди работодателей в Марий Эл нет единого мнения о том, как любовь сказывается на рабочих процессах: 33% из них убеждены в положительном воздействии влюбленности на трудоспособность сотрудников, а 29% — в отрицательном. При этом 21% рекрутеров уверены, что состояние влюбленности никак не влияет на рабочий настрой. За 8 лет, минувших с аналогичного исследования SuperJob, и среди работодателей, и среди соискателей стало более популярным мнение об отсутствии влияния влюбленности и счастливой личной жизни на продуктивность работы и карьеру.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что стали известны условия перехода школьников на дистанционное обучение в Марий Эл. Также в школы Марий Эл планируют вернуть экзамен, от которого решили отказаться.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости