Стали известны условия перехода школьников на дистанционное обучение в Марий Эл

Стали известны условия перехода школьников на дистанционное обучение в Марий Элфото из архива «Pro город»

Новое заявление главы Роспотребнадзора

Как заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, школьников необходимо отправлять на дистанционное обучение при условии, что в классе по причине болезни будут отсутствовать свыше 20% детей.

Если в классе больше 20% отсутствуют по причине болезни, то, конечно, это очаг, и эти дети должны находиться дома. Родители должны контролировать состояние здоровья детей и их нахождение исключительно дома, минимизировав контакты в случае принятия такой меры. Это, безусловно, должно быть организовано, — сказала Попова.

Однако, по заявлению главы Минобрнауки, тотального закрытия школ на карантин не планируется. На данный момент закрыты менее 0,1% школ по всей России.

Также министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова рассказала, что на данный момент очагов заболеваемости коронавирусом в образовательных организациях нашей республики не зарегистрировано. Вследствие чего, переход на дистанционное обучение в ближайшее время не предусмотрен, а каникулы, в вою очередь, будут проходить по утвержденному заранее графику.

Напомним, ранее сообщалось о том, что школы Марий Эл получат новые учебные пособия по истории и культуре народов республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости