«А как же без очередей?»: в Марий Эл оформление всех справок перейдет в онлайн формат

«А как же без очередей?»: в Марий Эл оформление всех справок перейдет в онлайн форматработа/фото с сайта пиксабай

Идея направлена на повышение качества и удобства предоставляемых госорганами услуг

 Реализация инициативы «Госуслуги онлайн» позволит к 2024 году оформлять все справки, социальные льготы и пособия в режиме онлайн, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщается на сайте РИА Новости.


Мы планируем к 2024 году все услуги по оформлению справок, выплат и пособий оказывать дистанционно. В эти же сроки перевести в электронный вид 200 массовых госуслуг. Это в полной мере дает гражданам государственные гарантии на получение льгот и госуслуг без лишних хлопот, — сказал Чернышенко.


При этом, уточнил он, для тех, кто привык получать госуслуги в традиционном формате — обращаться за ними лично, — такая возможность сохранится.


Чернышенко добавил, что с переводом госуслуг в электронный вид у граждан больше не будет необходимости приходить в отделение госорганов, чтобы запросить и получить услугу. Помимо этого, не будет привязки к месторасположению и времени работы. В свою очередь госорганы смогут равномерно распределить время на обработку всех запросов россиян, чтобы в оптимальные сроки оказывать госуслуги.


Если необходимо получить услугу очно, гражданин по всем вопросам сможет обратиться в МФЦ. При этом, за счет интеграции информационных систем госорганов с порталом госуслуг, вся история обращений будет сохранена в личном кабинете госуслуг, — добавили в аппарате вице-премьера.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жители Волжска пожаловались на кучи трупов собак на улицах. Также в Йошкар-Оле поймали нарушителя, который «накатал» больше сорока штрафов за полтора месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости