«Их явно кто-то травит!»: жители Волжска пожаловались на кучи трупов собак на улицах

«Их явно кто-то травит!»: жители Волжска пожаловались на кучи трупов собак на улицахженщина так же пожаловалась на нападения собак/фото из архива

Число укусов бездомных животных выросло в два раза, по сравнению с прошлым годом

Жительница Волжска попросила у прокурора Марий Эл разобраться с бродячими собаками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

В ведомстве пояснили, что женщина пожаловалась на бездействие властей, ведь в городе нет приюта для бездомных животных. Кроме того, местная администрация плохо организовала контроль за выполнением контракта на отлов бродячих животных.

Когда в дело вмешалась прокуратура, то выяснилось, что администрация города действительно не следит за выполнением контракта по голову бродячих животных, который заключили в марте этого года с частником. Из-за этого в городе увеличилось число укусов бездомных собак в два раза, если сравнить с прошлым годом. 

Кроме того, на информацию о том, что нужно отловить собак на Прохорова в Волжске, никто никаких действий до вмешательства прокуратуры не принял.

Также директор благотворительного фонда «доММой» обращался в администрацию города с просьбой предоставить участок для создания приюта для бездомных животных, но ему никто не ответил.

Тем не менее, не все доводы подтвердились. Женщина, а также в постах местных пабликов говорилось, что в разных частях города находили кучи трупов собак, которых якобы отравили. Однако после исследований выяснилось, что в крови погибших животных отравы не было и уголовное дело не возбудили.

Сейчас прокуратуры по всем подтвержденным фактам отправила требования, ведомство следит за выполнением и развитием событий.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл ввели карантин из-за опасных насекомых. Также жители Марий Эл не смогут разводить скот на садовых участках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости