В России начнут действовать новые правила посещения кинотеатров

В России начнут действовать новые правила посещения кинотеатровкинотеатр/фото из архива

Прежний регулирующий правила документ был принят более 25 лет назад

С 1 марта 2022 года в России начнут действовать новые правила оказания услуг зрителям в кинотеатрах. Прежний документ по правилам посещения кинозалов, был составлен более 25 лет назад. Об этом сообщается в постановлении Правительства.

В следующем году кинотеатры обязуются предупреждать зрителей о длительности рекламы и трейлеров. Это нужно для того, чтобы посетители не опаздывали на сеанс. 

 На кассе или сайте кинотеатра, должно быть указаны сведения о технических характеристиках помещения, туда будет входить ширина экрана, формат звуковой системы, тип проектора.

Также, в кинотеатрах будут указывать наличие картин, доступных для лиц с ограничениями здоровья по слуху или зрению. Для демонстрации таких фильмов, достаточно приобрести устройство для воспроизведения голосового сопровождения, обучить сотрудника использованию прибора и выдавать посетителям на время сеанса.

Фильмы с субтитрами будут выходить не реже двух раз в неделю. Также, будет возможность оформления коллективной заявки для бронирования билетов инвалидам по слуху.

С марта будет запрещено проносить в кинотеатр лазерные указки, пиротехнику. Находиться в грязной одежде, которая может испачкать кресла или одежду других посетителей, запретят.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл полицейские расследуют смертельное ДТП с мотоциклистом на Сернурском тракте. Также мужчину, которого подозревали в педофилии, нашли зарезанным в лесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости