В Марий Эл агент службы безопасности Украины пытался вывезти боеголовки с территории республики

В Марий Эл агент службы безопасности Украины пытался вывезти боеголовки с территории республикимужчина использовал псевдонимы/из архива

У мужчины нашли документы

Сотрудник СБУ хотел вывезли компоненты к зенитно-ракетному комплексу на Украину из Марий Эл. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Гражданина украины, работавшего на СБУ, поймали с поличным. Сотрудники ФСБ поймали мужчину за контрабанду головок самонаведения зенитно-ракетного комплекса. 

Правоохранители нашли во время предварительного следствия различные документы, которые говорят о том, что мужчина - сотрудник украинских спецслужб. Более того, он использовал фейковые документы для конспирации и использовал псевдонимы. 

Головки, которые он пытался вывезти, устанавливаются на управляемые ракеты и применяются автоматически во время использования.

Сейчас городской суд Йошкар-Олы приговорил гражданина Украины к 3 годам и 4 месяцам колонии общего режима за приготовления к контрабанде оборудования, которое может быть использовано при создании вооружения.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как журналиста в Йошкар-Оле оштрафовали за символику запрещенного в России движения в репосте, осуждающем его. Также в России заблокировали более 900 сайтов для продажи сертификатов о вакцинации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости