«Из огня да в полымя»: житель Волжска перечислил мошенникам крупную сумму денег, чтобы спасти сбережения от «террористов»

«Из огня да в полымя»: житель Волжска перечислил мошенникам крупную сумму денег, чтобы спасти сбережения от «террористов»фото из архива «Pro город»

Он лишился пяти миллионов рублей

Потерпевшему сообщили, что злоумышленники пытались списать средства с его счета. Об этом сообщает пресс-служба МВД Марий Эл.

В прошедшую субботу в дежурную часть  обратился 59-летний житель волжска. По его сообщению, мужчине поступали звонки «из банка». Первый звонок поступил от банковской службы безопасности: клиенту сообщили, что злоумышленники пытались списать средства с его счета, на что мужчина ответил, что этой проблемой должен заниматься банк, а не он.

Затем мужчине позвонил аферист, который представился сотрудником полиции, подтвердил, что неизвестные лица пытались вывести деньги волжанина на счета террориста, объявленного в розыск. Сначала клиента отправили снимать деньги с пенсионной карты. Выполняя указания лжебанкира, клиент обналичил со своих вкладов 2 млн рублей, которые под диктовку афериста перевел на «безопасные» счета.

Затем волжанин оформил кредит ещё на три миллиона 600 тысяч рублей. Обналичив заемные средства, волжанин перечислил их под диктовку афериста на «страховые счета», с которых кредит якобы уходил на погашение без процентов.

Позже упруга потерпевшего, услышав очередной такой разговор, догадалась, что муж стал жертвой обмана, и убедила его обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жительницу Марий Эл обманули на крупную сумму денег, а также о том, что житель Марий Эл оформил кредит на миллион рублей и причислил деньги мошеннику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости