Владимир Путин подписал указ, на ужесточение правил покупки оружия в России

Владимир Путин подписал указ, на ужесточение правил покупки оружия в РоссииФото из архива Pro Город

Закон повышает возраст приобретения охотничьего ружья

28 июня стало известно о том, что Владимир Путин подписал закон об ужесточении правила оборота оружия, об этом сообщает новостное агентство ТАСС.

Не так давно Россию сильно возмутила трагедия в Казани. Ранее мы писали о парне, что зашел в школу с ружьем, а также о том, что было после.
В связи с этим, президент России Владимир Путин пообещал подготовить соответствующие законы, ужесточающие правила оборота оружия. 28 июня один из таких законов был подписан. Закон, повышающий возраст приобретения охотничьего оружия и длинноствольного оружия с 18 лет, до 21 года. Помимо этого, закон вводит дополнительные основания для отказа в выдаче лицензии на него. Документ был опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Однако, повышение возраста не коснется лиц, прошедших военную службу, служащих в государственных военизированных организациях, имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. 

Ранее психолог из Йошкар-Олы предположил, почему стрелок выбрал школу в качестве мишени. Также, что думают йошкаролинцы об этой трагедии. 

Как вы считаете, эта мера поможет сократить подобные Казанские случаи? Ответ пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости