Куда поехать на выходные: край лесов и озер, насыщающий энергией и силой

Куда поехать на выходные: край лесов и озер, насыщающий энергией и силойРека Илеть в Марий Эл/фото @lukanov_sasha

Подборка водоемов Марий Эл, которые подойдут для активного отдыха

Сап-серфинг — это стремительно набирающий вид активного отдыха. Подробнее о его пользе и преимуществах мы рассказывали в предыдущей статье рубрики ProТуризм. Однако вместе с этим появился вопрос: “где поплавать на сапах в Марий Эл”? Ответим на него в этом материале!

На сап-серфе вы можете, как отправиться в дальний сплав, так и покататься на нем по озеру, в таком случае он станет прекрасным дополнением к вашему отдыху. Взять доску в аренду вы можете в центре проката «На набережной». Перед отправлением вам проведут подробный инструктаж, а если вы не уверены в своих намерениях, то предложат бесплатный тест-драйв. 

Топ водоемов для длительных сплавов на сап-серфе: 

Озеро Яльчик: это самое большое озеро в Марий Эл, благодаря чему вы можете спланировать свой маршрут так, чтобы надолго уйти покорять водную гладь. Преимущество этого места заключается в том, что в водоеме нет течения, за счет чего вы спокойно скользите по воде без страха, что вас куда-то унесет. Недостаток — большое количество отдыхающих на берегу. Хотя, в вашем случае, этот недостаток может быть не замечен, так как сплавляться вы будете по воде, а не по суше. 

Озеро Лесная сказка: здесь ситуация аналогичная Яльчику. Большое и спокойное озеро позволит вам без проблем изучить его широты. 

Река Илеть: двухсоткилометровый водоем позволит “разгуляться” опытному туристу. Из-за сильного течения и холодной воды Илеть может не подойти для новичков в сап-серфинге, но это место точно нужно посетить. Кристально чистая вода откроет перед вами все секреты своего подводного мира. Особенно красиво сплавляться по ней именно на сап-серфе, ведь с него очень удобно разглядывать окружающие флору и фауну. 

Река Малая Кокшага: водоем, протекающий через самое сердце Йошкар-Олы. Главное преимущество такого сплава заключается в том, что сотрудники центра проката “На набережной” смогут организовать для вас выезд по маршруту. Опытные туристы проведут вас по самым интересным местам Малой Кокшаги. Вы увидите всю красоту Марий Эл не отъезжая далеко от города. 

А если уходить в воду на несколько часов вам не очень хочется, то сап-серф все-равно станет отличным дополнением к вашему отдыху на природе. Будет очень занимательно поплавать на нем по озеру или даже набережной Йошкар-Олы. Для второго варианта, кстати, не обязательно брать сап-борд на длительное время. Вы можете арендовать его на полчаса-час и прокатиться вдоль реки. 

Куда ездите отдыхать? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости