«На природе людей больше, чем в городе!»: как провести активный отдых без сотен туристов рядом

«На природе людей больше, чем в городе!»: как провести активный отдых без сотен туристов рядомКататься на сап-серфах можно с детьми/фото из группы в ВК ПРОКАТ "НА НАБЕРЕЖНОЙ" г.Йошкар-Ола

Способ, который позволит вам расслабиться и насладиться спокойствием

Лето в Марий Эл обещает быть жарким, поэтому местные жители стремятся укрыться от жары на природе и возле водоемов. Однако, провести расслабленный отдых, едва ли удастся из-за толп людей, решивших уехать из города. Поэтому сегодня в рамках рубрики ProТуризм мы расскажем вам про такой вид активного отдыха, как Sup-серфинг. Который позволит вам провести время на природе наедине с собой и близкими. 

С недавних времен SUP бординг стал очень популярным видом активного отдыха не только по всему миру и России, но и в Марий Эл. Его суть заключается в скольжении по воде за счет доски и весла. 

Если хотите провести время на природе без шумящих и гудящих отдыхающих, то сплав на сап-серфе станет вашим спасением. Вы можете до нескольких часов сплавляться по водоему, находясь наедине с собой и природой. А если длительные сплавы вам не по душе, то сапы станут отличным дополнением к вашему отдыху на природе. Выплыть подальше от шумных берегов и насладиться спокойствием от воды и природы или покататься по всей площади водоема и изучить его флору и фауну. 

@progorod12

Катались на сапах? #сапсерф #сапсерфинг #марийэл #озеро #прогород12 #progorod

♬ Beggin' - Måneskin

Почему сап-серф, а не лодка или надувной матрас? 

Падение с доски для сап-серфинга  практически невозможно, поэтому вы, даже не умея плавать, можете не переживать о том, что окажетесь в воде. В этом его универсальность и легкодоступность, чтобы встать на доску  не нужно долго учиться и тренироваться. Так что такое занятие подойдет каждому. Тем более кататься на сап-серфе можно как стоя, так и сидя, а можно даже вдвоем. 

Если сравнивать сплав на сап-серфе и лодке или еще лучше — надувном матрасе, то первый, определенно выигрывает с эстетической точки зрения. Когда плывешь стоя на доске, то видишь перед собой невероятные красоты природы. Видно дно водоема, солнечные блики на воде, растения на берегах. Также сап-серфинг оказывает благоприятное влияние на здоровье человека. Это занятие помогает справиться со стрессом и тренирует практически все группы мышц. 

Где взять сап-серф? 

Так как покупка личного сап-серфа может оказаться нерентабельной, так как его стоимость варьируется около 25 тысяч рублей. А покататься на борде интересно и хочется, то отличным вариантом будет его аренда. 

В Марий Эл взять в пользование Sup-серф можно в центре проката «На набережной». Арендовать доску и дополнительный необходимый инвентарь можно на полчаса или сутки. Перед тем, как отправиться покорять водную гладь, сотрудники проката проведут для вас подробный инструктаж. Для нерешительных предоставляется бесплатный тест-драйв, чтобы оценить возможности борда и себя, убедиться, что ничего страшного и сложного в этом нет. 

Напомним, ранее мы писали о том, возможен ли отдых на одном из самых популярных озер, также, где провести отдых в Турции, чтобы рядом не было сотен русских туристов. 

Хотите попробовать сап-серфинг? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости