Очередного директора «Марий Эл Дорстрой» обвиняют в коррупции

Очередного директора «Марий Эл Дорстрой» обвиняют в коррупцииФото из пресс-релиза СУ СК РФ

Мужчина перепродавал асфальт

30 июня в республике Марий Эл завершилось расследование уголовного дела в отношении депутата обвиняемого в совершении растраты с использованием служебного положения в крупном размере, об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РМЭ.

Помимо этого, 19 июля 2019 года он также реализовал другому предпринимателю еще 162 тонны асфальта, общей стоимостью свыше 534 тысяч рублей, оформив как 80 тонн общей стоимостью 264 000 тысячи рублей. В последующем получив 50  тысяч рублей наличными.

Позже, в октябре 2019 года он также без заключения договора и официальной оплаты реализовал своему знакомому 124 тонны асфальта общей стоимостью  свыше 482 тысяч рублей. Последний за полученные материалы не рассчитался.

По уголовному делу, следователем, был изъят и изучен большой объем документации, проведены 3 бухгалтерские, оценочная экспертизы, 3 обыска по месту жительства, 4 обследования рабочих помещений, а также допрошено более 40 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 9 томов.

Ранее сообщалось о том, что гендиректор «Марий Эл Дорстрой» осужден на 6 лет за злоупотребление полномочиями и растрату, а также о том, что на директора парка «Марий Чодра» в Марий Эл возбуждено уголовное дело.

А что вы знаете об этом инциденте? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости