«Доходит до абсурда»: прокуратура Йошкар-Олы не смогла записаться на прием в Детскую стоматологию

«Доходит до абсурда»: прокуратура Йошкар-Олы не смогла записаться на прием в Детскую стоматологиюв медучреждение было трудно попасть/из архива

Запись была открыта лишь несколько дней

Почти месяц назад в ВКонтакте появились жалобы на то, что в Детскую стоматологическую поликлинику невозможно попасть. Об этом сообщает прокуратура Йошкар-Олы.

Во время проверки это сообщение подтвердилось - прокуроры также не смогли записаться к врачам, ведь электронная запись была открыта лишь на 3-5 дней. Это не позволяло получить помощь и консультацию.

По закону же граждане могут обращаться в медучреждения в срок до 14 дней. Условия, которые сложились в поликлинике, нарушали права граждан на их доступность медпомощи. 

Руководству поликлиники внесли представление и одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас записаться к врачу стало проще. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл чиновница требовала деньги за переселение из аварийного жилья. Также жители Марий Эл, приехавшие из-за рубежа, столкнутся с новыми санитарными требованиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости