Пожарный из Марий Эл поднял флаг родной республики на стратовулкан

Пожарный из Марий Эл поднял флаг родной республики на стратовулканмужчина забрался на высоту 5 километров/фото ГУ МЧС по Марий Эл

У него возник недостаток кислорода

Йошкаролинец Валентин Булыгин, пожарный и бывший спасатель МАСС, покорил гору Казбек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл. 

Для Валентина альпинизм - одно из главных увлечений в жизни. Еще в 2016 году он установил флаг Россоюзспаса на Эльбрусе, после чего начал всерьез увлекаться покорением гор.

Свой выбор сейчас Валентин объяснил тем, что Казбек - самый восточный пятитыснячник Кавказа и восхождение на этот стратовулкан можно начать лишь с Севера.

В первый день они прошли почти 10 километров за 4 часа. На второй день у группы начались признаки высотной болезни, а именно у них возник недостаток кислорода, была постоянная жажда и головная боль. Спасали лишь препараты, снижающие потребление кислорода.

Уже на вершине Валентин Булыгин поднял флаг Марий Эл.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как известный кондитер из Йошкар-Олы поделилась секретом успеха. Также в Йошкар-Оле ждут известного велосипедиста, который едет из Нижнего Новгорода во Владивосток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости