Арестовали жителя Марий Эл, агитирующего в соцсетях выйти на митинг 21 апреля

Арестовали жителя Марий Эл, агитирующего в соцсетях выйти на митинг 21 апреляМолодой человек часто проявляет себя в подобной деятельности/фото Волжск 24

Также он выступает в защиту ЛГБТ

21 апреля по России прошла волна несанкционированных акций протеста. В Волжске задержали молодого человека, который активно призывал читателей своего аккаунта в Twitter, выйти на митинг. Об этом рассказывает издание Волжск 24, ссылаясь на пресс-службу Волжского городского суда. 

Как сообщается в источнике, 24-летний мужчина работает продавцом-кассиром в Волжске, а в своих соцсетях занимается активизмом, обращая внимание своих подписчиков на важные, по его мнению, темы. Так, например, он пропагандирует защиту прав ЛГБТ-сообщества и участие в митингах Навального. 

Как раз-таки за последний пункт парень оказался на пять суток в тюрьме, как решил суд, он заслуживает наказания за «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». 

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Йошкар-Оле прошла несанкционированная акция, также житель Марий Эл обматерил сотрудника ГИБДД и «схлопотал» за это.

Что думаете об этом? Пишите свое мнение в комментариях!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости