«Ленинский опять стоит»: водитель из Йошкар-Олы возмущен ненормативной работой пешеходного светофора

«Ленинский опять стоит»: водитель из Йошкар-Олы возмущен ненормативной работой пешеходного светофораФото из архива "Pro Город"

Йошкаролинец недоволен моментальной "перезарядкой" светофоров

10 марта в редакцию "Pro Город" с жалобой обратился читатель. Водитель из Йошкар-Олы сильно возмущен загруженность Ленинского проспекта в часы "пик". Мужчина отмечает, что пешеходный светофор на этом участке дороги работает не нормативно: 

Каждое утро я езжу на работу по Ленинскому проспекту, и каждое утро - вся улица стоит! Думаю, что не одного меня эта ситуация задевает. Суть в том, что до этого момента, я никуда не обращался и не писал, так-как считал, что утренняя и вечерняя пробки в часы пиковой загруженности, это норма, пока сегодня я не заметил любопытную вещь. Есть там пешеходный переход, установленный ровно посередине самого "стоящего" отрезка пути. Светофор устроен так: люди нажимают на кнопочку, и им загорается зеленый, пока весь поток стоит - обычная история, но! Сегодня я увидел, что у светофора нет "перезарядки"! Иначе говоря, подошел человек, нажал на кнопку, все движение на дороге встало на 15 секунд, и довольный пешеход прошел, а идущий за ним человек, ну допустим, не успел пройти. Соответственно он тоже нажимает на кнопку, и что бы вы думали? Светофор загорается второй раз красным для общего потока, а пешеходу снова горит зеленый! Почему у светофора нет "перезарядки" хотя бы в 15-20 секунд? Я всегда думал, что пробка на этом отрезке пути из-за малого количества полос, сложного заезда на мост, или еще какие варианты, а оказывается нет! Все дело в не нормативно работающем светофоре! К кому обращаться в таком случае? — сильно возмущается автовладелец Дмитрий. 

А вы замечали такую проблему в нашем городе? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости