Молодая йошкаролинка притворилась медработником и обокрала старушку

Молодая йошкаролинка притворилась медработником и обокрала старушкуфото из архива ProГород

Она предложила пенсионерке провести "ритуал по освящению денежных средств"

Йошкар-Олинским городским судом был вынесен приговор 34-летней девушке за кражу с незаконным проникновением в жилище — сообщается в пресс-релизе Прокуратуры города Йошкар-Олы.  

34-летняя жительница Йошкар-Олы решила обократь пенсионерку, и под видом медицинского работника, пришедшего оказать помощь с приобретением лекарств, жещина проникла в квартиру старушки. Немного после, грабительница предложила провести «ритуал в виде освящения места, где хранятся денежные средства» святой водой. Во время проведения ритуала, женщина украла сбережения пенсионерки на сумму более чем 120 тысяч рублей. 
Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась, а также возместила причиненный пенсионерке материальный ущерб. Суд, с учетом позиции обвинителя, признал ее виновной и назначил наказание в виде 2 лет колонии, однако, наказание в виде лишения свободы условное, с испытательным сроком в 3 года.

Расследование по уголовному делу проведено следователем СО СУ УМВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры города. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости