День Здоровья и спорта: в Йошкар-Оле организовали праздник для всех

День Здоровья и спорта: в Йошкар-Оле организовали праздник для всехфото из архива "Proгород"

Какие мероприятия были организованы

Сегодня, в городе настоящий праздник: разные активности представлены в парке Победы, Домах Культуры, музеях, спортивных центрах. Пресс-служба администрации города Йошкар-Олы осветили деятельность некоторых площадок.

 В Центральном парке культуры и отдыха на площадке рядом с городком аттракционов был проведён квест "Снежный город". Участники отвечали на вопросы, искали подсказки и выполняли задания. 

В "Парке Победы" прошёл флеш-моб "Даёшь молодёжь" вместе с инструктором групповых танцев в стиле зумба.

В ДК им. ХХХ-летия победы сначала была организована интерактивная шоу-программа "Свежий ветер", а позже прошёл мастер-класс по эстрадному вокалу, его провела Заслуженный работник культуры РМЭ, музыкальный редактор ДК им. ХХХ-летия победы, композитор, автор-исполнитель песен Лилия Аркадьевна Алексеева.

В Музее истории города Йошкар-Олы прошёл мастер-класс по росписи, участники расписывали деревянную заготовку "Йошкина кота".

Во Дворце Культуры имени Ленина прохошли открытые уроки по брейк-дансу  и восточному танцу. 

Во Дворце культуры Российской Армии провели открытую тренировку по общей физической подготовке. Каждый желающий мог попробовать свои силы и испытать себя на выносливость при выполнении различных физических упражнений.

Сегодня посетители Отдела воинской славы ознакомились с экспозициями "Великая Отечественная война в летописи нашего города" и "Верные вонскому делу и присяге". Также, сотрудники Отдела провели мастер-класс по изготовлению "Символа Победы".

 

Ранее мы писали о том, что В Йошкар-Оле территорию 23 зданий не обработали от гололедицы, а также Жительница Марий Эл потеряла миллион, пытаясь заработать на криптовалюте.

А как ваши выходные? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости