Новая уборочная техника появится на улицах Йошкар-Олы

Новая уборочная техника появится на улицах Йошкар-ОлыАвтопарк спецтехники пополнился комбинированными дорожными машинами / фото пресс-службы мэрии Йошкар-Олы

Четыре автомобиля поступило в собственность МУП "Город"

В Йошкар-Оле обновили автопарк комбинированными дорожными машинами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

Сейчас в арсенале МУП "Город" 91 уборочная машина, многие из них обслуживают город еще с 1997 года и изрядно износились. Это комбинированные уборочные машины, оснащенные разным навесным оборудованием, грейдеры, тракторы, бульдозеры, погрузчики, пескоразбрасыватели. Они обслуживают более 300 километров улично-дорожной сети, а также территории парков, скверов, площадей и иных общественных пространств.

В этому году было решено обновить автопарк. Помощь в этом оказал федеральный центр и правительство Марий Эл. Благодаря финансовой поддержке было закуплено 4 комбинированных дорожных машины. Причем применять ее можно будет не только в зимнее время, но и в летнее. Зимой – распределение противогололедных материалов без использования песка, а летом – в качестве самосвалов.

Сейчас заканчивают подготовку автомобилей к сезону, и скоро они появятся на улицах города. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на двух участках дорог в Йошкар-Оле поставили новые камеры. Также Глава Марий Эл рассказал, какие суммы выделены на ремонт дорог в республике.

А как вы думаете, как можно решить проблему с уборкой снега зимой? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости