Глава Марий Эл рассказал, какие суммы выделены на ремонт дорог в республике

Глава Марий Эл рассказал, какие суммы выделены на ремонт дорог в республикеГлава Марий Эл озвучил итоги года/фото с сайта Главы республики Марий Эл

Дорожный фонд 2020 года вырос более чем в 1,3 раза

Об успехах Марий Эл в дорожном строительстве в 2020 году рассказал Александр Евстифеев на совместном заседании регионального правительства с депутатами Госсобрания, которое прошло во Дворце Конгрессов.

По словам Главы Марий Эл, размер дорожного фонда республики на 2020 год составил 6,1 миллиарда рублей, что более чем в 1,3 раза превышает размер дорожного фонда 2019 года.

Своевременные действия Правительства Марий Эл помогли спасти специализированное мостостроительное предприятие ГУКП РМЭ «Мостремстрой», находившееся в течение 2016 - 2018 годов в предбанкротном состоянии. Более 180 человек были под угрозой потери работы.  С помощью предпринятых мер в текущем году предприятие вышло на рентабельный уровень работы, который составил за 10 месяцев 2020 года 7,5 %.

Если говорить про автодороги федерального значения, то тут, как отмечает Евстифеев, удалось добиться удвоения финансовых средств, которые выделил Росавтодор на их ремонт и реконструкцию, таким образом сумма с одного миллиарда выросла до двух.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что республика делом доказала федеральному центру свою готовность к решению самых амбициозных задач в дорожной сфере, мы активно работаем в направлении выделения дополнительных финансов до 2024 года в размере 5,4 миллиардов рублей, - уточнил Глава республики.

Ранее мы сообщали о том, что Евстифеев вручил ключи детям-сиротам, а также о том, ослабят ли ограничительные меры на Новый год.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости