Глава Марий Эл вручил ключи детям-сиротам и жильцам аварийных домов

Глава Марий Эл вручил ключи детям-сиротам и жильцам аварийных домовНовые квартиры выделили в Звенигово / фото пресс-службы Главы Марий Эл

Новые квартиры выделили в пятиэтажном доме в центре города

Глава Марий Эл торжественно вручил ключи от квартир детям-сиротам, а также переселенцам из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Главы Марий Эл.

Квартиры выделили в новом доме в центре Звенигово. Месторасположение дома очень удобное, здесь развита инфраструктура: школа, детский сад, магазины, зона для прогулок находятся в шаговой доступности. Всегда для такой категории граждан именно в этом доме выделили 58 квартир. 

Глава Марий Эл поздравил новоселов с долгожданным новосельем:

Для семнадцати граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - это первое собственное жилье. Для сорок одной семьи - переселенцев из ветхого жилья – это долгожданная смена места проживания на современные благоустроенные квартиры. Ликвидация непригодного жилого фонда, обеспечение жильем детей-сирот – это приоритетная задача, поставленная Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным», - акцентировал Глава Марий Эл. 

Сейчас в республике активно ведется работа в этом направлении. Только в Звенигове в 2019-2020 года расселено 112 квартир из 16 аварийных домов. Также ежегодно растет количество детей-сирот, которые получили жилье. 

Глава Марий Эл поздравил новоселов с наступающим Новым годом, выразив надежду, что в новом доме будущим жильцам будет тепло и уютно.

Этот замечательный зимний праздник принято встречать с самыми близкими и родными. Счастья вам в ваших новых комфортных квартирах», - сказал в завершение Александр Евстифеев.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Правительстве Марий Эл отчитались за потраченные 10 миллиардов рублей. Также Новый детский сад в Девятом откроет свои двери для маленьких йошкаролинцев.

А как вы считаете, как сделать еще лучше работу в этом направлении? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости