Новый детский сад в Девятом откроет свои двери для маленьких йошкаролинцев

Новый детский сад в Девятом откроет свои двери для маленьких йошкаролинцевЕго назвали «Изи патыр» / фото пресс-службы Главы Марий Эл

Детсад расчитан на 320 мест

В Йошкар-Оле в микрорайоне "9В" открылось еще одно дошкольное учреждение,. Об этом сообщает пресс-служба Главы Марий Эл. 

Новый детский сад №53 получил название «Изи патыр», в переводе с марийского языка "маленький богатырь". Дошкольное учреждение рассчитано на 320 мест, и построено в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». В детском саду оборудовано 13 групп, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. Все группы оборудованы необходимой мебелью, в музыкальном зале и в столовой – современное оборудование. Кстати, здание красочно оформлено в соответствии со спортивной тематикой.На территории дошкольного учреждения есть 13 прогулочных и спортивная площадки.

Глава Марий Эл отметил, что впервые за такое короткое время введено в эксплуатацию восемь детских садов. 

– Это подарок жителям: бабушкам, дедушкам, молодым родителям, а главное, - нашим детям к Новому 2021 году. Сделано очень достойно, все предусмотрено.  В детском саду сформирован хороший коллектив, поэтому остается пожелать всем наступающего Нового года, счастливого праздника, детям - пребывания в руках добрых и надежных воспитателей. Поблагодарим наших строителей, потому что качество стройки не вызывает никаких нареканий», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Йошкаролинцы поделились своим мнением по этому поводу:

– Вопрос количества мест в детские сады долгое время достаточно остро стоял не только в девятом, но и в Йошкар-Оле в целом. Очень радует, что эта проблема решается, – говорит читательница медиаплатформы "Pro Город" Юлия.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что какие необычные имена дают йошкаролинцы малышам. Также в Йошкар-Оле появился еще один детский сад.

А как вы думаете, какие учреждения еще нужны Йошкар-Оле? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости