Семье, одиноко проживающей в глубинке Марий Эл, привезли более двухсот килограммов продуктов

Семье, одиноко проживающей в глубинке Марий Эл, привезли более двухсот килограммов продуктовСемейству привезли мешками муку, рожки, крупы, фрукты детям и другое/фото ОНФ "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ"

В деревне стоят 50 домов, но жизнь есть только в одном из них

Общественники подарили более 200 килограмм продуктов многодетной семье, которая проживает в заброшенной деревне Марий Эл. Об этом сообщает Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Марий Эл.

Представители общественной организации «Мари ушем» навестили единственных жителей глухой деревни Пекоза Волжского района.Ближайший населенный пункт от деревни находится в 12 километрах, местные прозвали поселение «Марийской тайгой». В деревне находится более 50 домов, и все они пустующие, осталась только одна семья Бычковых, в которой воспитываются пять сыновей.


В хозяйстве у нас есть корова, бык, свиньи, овцы и другая мелкая живность, но основной доход мы получаем от пчеловодства. Качаем липовый мед и продаем его в городе. Старший сын сейчас служит в армии, младшие – в будни учатся в Волжске, живут в квартире у бабушки, а на выходные приезжают домой. Мы уже привыкли к такому укладу, переезжать и бросать свою деревню не хотим, – рассказал глава семейства Юрий Бычков.

Председатель организации рассказал, что они стараются приезжать к этой семье раз в полгода, чтобы привозить им важные продукты питания. 

Общественники решили подарить этой семье сказку в преддверии Нового года и превезли им Деда Мороза со Снегорочкой, "в мешках" у которых было более 200 килограммов продуктов. 

А вы бы смогли жить без соседей? Рассказывайте в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости