“Щедрый вторник”: всемирный день благотворительности

“Щедрый вторник”: всемирный день благотворительностифото из архива proгород

Начни зиму с доброго дела

 

1 декабря жители Марий Эл могут присоединиться к акции «Щедрый Вторник», сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

 Он проводится с целью вовлечь как можно больше людей в благотворительность и поспособствовать развитию благотворительности. В этот день собирают средства в пользу благотворительных фондов, выступают волонтерами, организуют флешмобы и совершают разные добрые дела 

Участниками могут быть любые неполитические организации и частные лица. Они свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственные компании смогут публично рассказать о своей деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров. 

Возможно, этот праздник станет началом вашей благотворительной деятельности и вы возьмёте в привычку переводить каждый месяц несколько рублей в благотворительную организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости