Володин о введении штрафов за превышение скорости на 1 км/ч

Володин о введении штрафов за превышение скорости на 1 км/чфото из архива proгород

По его мнению данная инициатива не будет поддержана

 Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал инициативу депутата ГД Александра Васильева на предмет введения штрафов для автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч., сообщает  Пресс-служба Государственной Думы ФС РФ.

Вячеслав Володин считает, что этот вопрос сначала должен быть проработан, важно узнать мнение автоэкспертов, выяснить позицию автомобилистов и только после озвучивать свою инициативу. Необходимо провести консультации с фракциями и выяснить отношение депутатов профильного Комитета.

Также, так как некоторое время назад депутаты не поддержали инициативу Правительства снизить нештрафуемый порог превышения разрешенной скорости с 20 км до 10 км, они тем более не согласятся снизить порог превышения скорости до 1 км.

Володин говорит, что кроме многих аргументов против этой инициативы, присутствует в том числе фактор возможной коррупции и ошибок при определении превышения скорости.

Ранее мы писали о том, что в Йошкар-Оле на одном из светофоров появились дополнительные секции, а также в Йошкар-Оле водитель врезался в столб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости