Советы, которые помогут йошкаролинцам справиться с осенней хандрой

Советы, которые помогут йошкаролинцам справиться с осенней хандройПоздняя осень в Йошкар-Оле/фото Алексея Бритикова

О том, как найти радость в обычных вещах

Осенью как обычно всем не хватает солнца. Как справиться с дефицитом витамина D расскажет Рена Яндар.

Осень, даже уже почти зима… Все однообразно, грустно, бесцветно и беспросветно. Чего же нам так не хватает в этот холодный период? Конечно же солнца! А его не видно за тучами. И настроение резко становится таким же бесцветным.
А давайте добавим в жизнь немного красок, устроим себе кусочек лета. Яркая веселая заставка на компьютере и в телефоне, с массой солнечного света, зелеными сочными листьями, текущей водой веселого ручья и порхающими бабочками, подарит пару минут совершенно летнего настроения. Только отложите совсем ненадолго буквально все, чтобы окунуться в лето на картинке. Погрузитесь в нее полностью. Постарайтесь ощутить теплое прикосновение солнца, запах зелени, услышьте журчание воды и пение птиц. Понаслаждайтесь этими летними мгновениями. Правда здорово? — интересуется йошкаролинка.

После этого Рена советует сделать этот кусочек лета более вещественным. Вспомните чудесный летний эпизод, может быть у речки в лесу, или когда рядом бесконечное синее море. Не напрягаясь, скользите мыслью по воспоминаниям… вот умопомрачительный запах шашлыка и букет лесных цветов, а вот вкуснейшее мороженое и красивый камешек, что выбросила волна к вашим ногам. Погрузитесь в воспоминания как можно полнее. Чувствуете, это лето уже вокруг вас? Жаркое, солнечное, поющее.

Постарайтесь не нарушить свою связь с летом, с солнцем. Постепенно приступайте к текущим делам, но где-то внутри пусть все еще шумит море и посвистывают птицы. Сохраняйте прекрасное ощущение лета и солнечного тепла внутри как можно дольше.
Такое регулярное погружение в лето улучшит ваше настроение даже в самые хмурые дни, поможет бороться с осенней хандрой и нехваткой солнечного света. И что удивительно, даже укрепит иммунитет.
Пусть ваше лето будет всегда с вами! — советует Рена.

Ранее мы рассказывали советы психолога, о том, как легче пережить удаленку в школах, а также писали о том, чего хорошего в эгоизме.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости