У Йошкар-Олинского аэроклуба появился собственный самолет

У Йошкар-Олинского аэроклуба появился собственный самолетФото пресс службы главы Марий Эл

Йошкар-Олинский авиационно-спортивный клуб получил собственный самолет благодаря гранту Правительства республики

17 ноября в аэропорту Йошкар-Олы воздушное судно осмотрел Глава республики Александр Евстифеев. Он рассказал, что руководство регионального ДОСААФ выступило с просьбой помочь в приобретении самолета в 2018 году.  — сообщает пресс-служба Главы Марий Эл.

  Как сообщили в пресс-службе Главы Марий Эл, сумма гранта — 3 миллиона рублей, еще столько же члены клуба получили от Центрального Совета и Регионального отделения ДОСААФ России. Полученных денег хватило как на ремонт самолета АН-2, так и на подготовку пилотов, командиров самолетов и парашютистов-инструкторов. До этого Региональному отделению ДОСААФ для подготовки спортсменов приходилось арендовать воздушное судно для занятий.
  Не смотря на такие сложности, многие уроженцы Йошкар-Олы стали известными рекордсменами: парашютистка Ната Бабушкина, мастера спорта международного класса Александр Мальцев, Сергей Ялпаев и Юнона Абрамова. В аэроклубе были обучены тысячи парашютистов для ВДВ, спортсменов-парашютистов, курсантов — летчиков, большинство из которых навсегда связали свою жизнь авиацией.

Общаясь с председателем федерации парашютного спорта Марий Эл Ольгой Сысоевой, Александр Александрович Евстифеев пожелал марийским спортсменам новых громких побед, и отметил, что парашютисты республики обязательно должны представлять регион на различных федеральных соревнованиях, заявлять о себе. Ольга Сысоева отметила, что делать это теперь будет куда легче, поскольку теперь у федерации есть собственный самолет. 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.    


 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости