В Йошкар-Оле преобразится Тархановский парк

В Йошкар-Оле преобразится Тархановский паркфото со спутника "Яндекс карты"

На планировку обновления Тархановского парка будет выделен один миллион рублей.

17 ноября конкурсное бюро tehne объявило о начале международного конкурса по разработке концепции благоустройства  парка «Тарханово» в Йошкар-Оле – сообщает информационный портал tehne.com.

Тархановский парк располагается вдоль улицы Дружбы – объездной городской дороги. Его площадь 12,18 гектара. В парке течет речка Шоя, а также обустроен стадион, однако большую часть парка занимают кустарники и деревья.

Цель этого конкурса: создание проектов по обустройству и созданию нового, современного экопарка. Как подчеркивают организаторы, концепции участников должны включать ландшафтные, градостроительные, планировочные и архитектурные решения для всей территории экопарка, а главное, соответствовать требованиями технического задания.

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектуры и проектирования, способные также привлечь в команду коллег в области экономики, финансов, event-менеджмента.

Проекты можно представлять на русском и английском языках. Их оценит жюри, в состав которого планируется включить архитекторов, специализирующихся на проектировании общественных пространств из России, Финляндии и других стран.

Общий призовой фонд конкурса - 1 миллион рублей. Половину от суммы получит победитель, 300 тысяч – второй призер, 110 тысяч – третий. По 30 тысяч рублей будут поделены  между авторами еще трех проектов, за почетные упоминания.

Результаты конкурса будут объявлены в конце февраля

Что вы думаете об обновлении старого тархановского парка? Пишите свое мнение в комментариях!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости