«Вместо песка — булыжники»: йошкаролинцы боятся отпускать своих детей на опасную спортплощадку

«Вместо песка — булыжники»: йошкаролинцы боятся отпускать своих детей на опасную спортплощадкуБулыжники на детской площадке/фото от нашего читателя

Управляющая компания пообещала разобраться с этим вопросом

На улице Черникова 7 детская площадка не отвечает нормам безопасности. Об этом нам сообщают жители ближайших домов.

Во дворе дома номер 7, по улице Черникова, из песка на футбольном поле торчат камни — почти булыжники. Местные жители, чьи дети проводят свободное время на детской площадке, очень обеспокоены этим вопросом.

Не дай бог ребенок упадет головой, может произойти уже непоправимое. Вся площадка находится в плачевном состоянии, - высказывает мнение местный житель.

В «Социально-жилищной управляющей компании», под чьим управлением находится данный дом, сообщили нам, что в ближайшее время проблему попытаются устранить. Уже в понедельник во дворе пройдет проверка.

«Pro город» будет следить за тем, как решается данная проблема. 

Детская игровая или спортивная площадка - это весгда зона повышенной опасности. Причем это касается площадок оснащенных качественным оборудованием и инвентарем. За безопасность детей должны отвечать взрослые. Обращайте внимание на территорию двора, на котором гуляет ваш ребенок и если заметите что-то, что может ему навредить — тут же принимайте возможные меры для решения этой проблемы.

Ранее мы писали о преображенном Дворце молодежи, и о новых необычных скамейках в Йошкар-Оле.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости