День Вежливых людей: «Pro Город» рассказывает, как правильно вести себя в коллективе

День Вежливых людей: «Pro Город» рассказывает, как правильно вести себя в коллективеправила офисного этикета/фото из архива Pro Город

7 советов, которые помогут сохранить хорошую атмосферу в офисе

7 октября в России отмечается День Вежливых Людей. Редакция Pro Город решила рассказать о вежливости и этикете в офисах. Ведь офис — это место, где многие из нас проводят большую часть своего времени.

Знания офисного этикета помогает сглаживать ежедневного общения внутри офиса. Уживаться с людьми, которые в ином случае, возможно, никогда не стали бы вам друзьями, необходимо для того, чтобы в результате работа была сделана наилучшим образом и настроение в течении дня оставалось только позитивным.

Быть пунктуальным крайне важно, особенно если у вас назначена встреча. Также важно и соблюдение графика, на работу нужно приходить немного пораньше, а уходить в тот момент, когда рабочие часы закончились.

Верхнюю одежду нужно оставлять в гардеробе, вешать на спинку стула или оставлять на столе предметы гардероба недопустимо. Это же касается и зонтов. Если после дождя весь офис решит раскрыть зонты прямо в кабинете, это будет больше похожим на мюзикл, а не на рабочий кабинет.

Очень важно уважать частную жизнь окружающих. Не стоит читать чужие факсы, почту, или текст на мониторе. Также нужно спросить разрешение, прежде чем взять что-то с чужого стола.

В этом году особо важно помнить о том, что приходить на работу простывшим не стоит. Остаться дома нужно даже если у вас нет температуры. Коллеги вряд ли будут рады подцепить от вас насморк или кашель. Помните, вирусам хватает четырех часов, чтобы занять половину поверхностей в офисе. Тем более что у больного человека все равно снижается производительность, и лучше отлежаться дома и быстрее прийти в форму.

Обедать на рабочем месте нельзя. Если вы не любите посещать ближайшие кафе во время обеда, покушать всегда можно в офисной столовой.  Но кружечку кофе за рабочим столом вполне можно себе позволить.

Здороваться с сотрудниками нужно каждое утро или в течении дня. Причем, нужно помнить, что здоровается тот, кто входит в помещение.

Стучаться нужно в те кабинеты, где находится меньше трех сотрудников. И после этого желательно дождаться пока вас пригласят, а сесть нужно после того, как присядет хозяин кабинета.

Ранее мы рассказывали о том, как живут люди с ДЦП в Марий Эл, а также о том, что в Telegram появились марийские стикеры

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости