Киноотзыв на “Притворство”: сериал о важности личной адекватности в воспитании ребенка

Киноотзыв на “Притворство”: сериал о важности личной адекватности в воспитании ребенкаЖанр: детектив, триллер, драма/фото Кинопоиск

“Ди-ди хотела, чтобы ее дочь заболела, а Джипси хотела, чтобы ее мать убили”

Сериал “Притворство” был снят в прошлом году в США, по мотивам реальной истории. В основу сценария вошла статья журналистки Мишель Дин, “взорвавшая” СМИ и социальные сети в Америке 2016 года. 

Статья называлась “Ди-ди хотела, чтобы ее дочь заболела, а Джипси хотела, чтобы ее мать убили”. 

Что произошло в семье Бланшар, в принципе, понятно из названии побликации Дин. 

Сюжет

Джипси страдает от множества болезней, не встает с инвалидного кресла, чуть ли не умирает от глотка “Coca Cola” и имеет разум семилетнего ребенка в свои 15, или 18, или 19 лет, ее мать то и дело путается в показаниях, говоря о возрасте дочери. Но это не так страшно, потому что, во-первых, ни одной болезни у девушки нет, во вторых, главным ее мучителем является мать. 

Девочка страдает от гиперопеки матери-наркоманки, властной и жестокой женщины, уверенной в том, что детей нужно воспитывать в строгости, не давая им “свободно дышать”. В детстве Джипси поддавалась влиянию матери, но с возрастом поняла, что не может находиться под тотальным контролем и начала, буквально “выгрызать” себе путь к свободе. 

Джипси разрывается между внушенными матерью понятиями о жизни и ощущением собственной индивидуальности. Именно этот разрыв вызвал то, почему эта история разлетелась по миру и напугала едва ли не каждого, кто об этом слышал. 

Мнение

Ди-ди — женщина с целым букетом детских травм, сама,психологически, застрявшая в детском возрасте. Образы матери и дочки — олицетворение извращенности понятия о мире и месте человека в нем. 

Сам сериал о том, как важна адекватная личность родителя, воспитывающего ребенка и о том, каким губительным может быть негативный пример, подаваемый родителями их детям. 

По-моему, на сериал важно обратить внимание родителям, которые в воспитании ребенка базируется исключительно на собственном авторитете, не учитывая личные границы, интересы особенности характера ребенка. 

Честно говоря, смотреть сериал тяжело и страшно от осознания, что сюжет написан “не из головы”, а из реальной истории Ди-ди и Джипси Бланшар. 

 

Ранее мы писали киноотзыв на "Довод""Джокера""Маленького принца" и "13 причин почему".  

А вы уже видели этот сериал? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости