Киноотзыв от ProГород: новый фильм Кристофера Нолана “взорвал” кинопрокат

Киноотзыв от ProГород: новый фильм Кристофера Нолана “взорвал” кинопрокатСмелый, оригинальный и невероятно захватывающий/сцена из фильма

Предпродажи билетов превысили все киносборы за июнь

Зрители спорят: Кристофер Нолан - гений или нет? Действительно, разобраться в концепции его нового фильма “Довод” будет непросто, даже при повторном просмотре.

Если вы боитесь нарваться на спойлер - можете не переживать, сюжет “Довода” невозможно заспойлерить. 

3 сентября в в российский кинопрокат прокат вышел новый фильм Кристофера Нолана «Довод». Еще за день до премьеры предпродажи билетов превысили все киносборы за июнь.

Картина стала лидером отечественного проката в первый же день, собрав в шесть раз больше зрителей, чем остальные фильмы. 

 

 

О фильме

Заходит как-то Кристофер Нолан в бар, а он там уже сидит. 

 “Довод” — это шпионский триллер, персонажи которого сталкиваются с необычной технологией из будущего, позволяющей перемещаться во времени. Главный герой фильма проходит жесткую проверку на прочность и надежность, по результатам которой становится частью миссии, полностью перевернувшей его сознание. От этой миссии зависит судьба человечества, но для ее выполнения придется откинуть все прежние представления о пространстве и времени.  

Впечатления зрителей

 

С момента премьеры фильма прошло пять дней, а весь интернет уже заполнен мемами и отчаянными попытками разобраться в сюжете фильма. Мы спросили мнение о кинокартине у жителей города. 

 

 

Фильм крутой, идея супер, но сюжет запутан, хочется еще раз посмотреть фильм, чтобы разобраться во временных петлях, - делится своими впечатлениями от фильма Илья Корецкий.

Поддерживают молодого человека и другие жители города, действительно, картину хочется пересматривать снова и снова, чтобы разобраться в каждой детали фильма.

Интересные факты про фильм

  • Кристофер Нолан работал над сценарием фильма 6 лет, а некоторые сцены он продумывал напротяжение 20 лет;
  • Авторы фильма приобрели, а затем разбили настоящий "Боинг";
  • Это самый дорогой, на данный момент, фильм Кристофера Нолана;
  • В фильме всего 280 кадров с компьютерной графикой, остальное - живые съемки с применением практических спецэффектов;
  • Съёмки так измотали Джона Дэвида Вашингтона, исполнившего главную роль, что после их окончания он ещё месяц не мог бегать.

Читайте также киноотзывы на "Джокера", "Маленького принца" и "13 причин почему"

А вы уже видели этот фильм? Делитесь впечатлением в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости