Глава Марий Эл лично контролирует строительство объездной дороги

Глава Марий Эл лично контролирует строительство объездной дорогик работам подключилась еще одна компания / фото Правительство РМЭ

Темпы работ нарастают

27 августа Глава Марий Эл Александр Евстифеев, как сообщили в Правительстве республики, вновь побывал на площадке строительства магистральной улицы в створе улиц Кирова-Строителей в Йошкар-Оле. 

Неделю назад во время осмотра объекта Глава региона обратил внимание генерального подрядчика на нечеткое исполнение «дорожной карты». Тогда же Александр Евстифеев поручил наверстать темпы и сократить отставание от графика работ в максимально короткие сроки.

— Ускоряемся, и до конца сентября весь объем оставшегося песка будет завезен. Количество техники на объекте также увеличено. По четвертой опоре мы забили сваи полностью, по пятой опоре – наверстываем, и принято решение о том, что данный объем работ передан местному «Мостремстрою», который зарекомендовал себя и поможет, чтоб в ближайшее время устранить отставание, — рассказал Главе республики генеральный директор АО «Марийскавтодор» Евгений Козырев.

Строительство магистральной улицы значительно улучшит дорожное взаимодействие между жилыми и промышленными районами города. Работы рассчитаны на 4 года и ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что школьный персонал Марий Эл будет ходить на работу в масках. Также йошкар-олинские автолюбители не были готовы к новым законам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости