Йошкар-олинские автолюбители не были готовы к новым законам

Йошкар-олинские автолюбители не были готовы к новым законамТО будет пройти сложнее / фото из архива Pro Город

Состояние авто будут фотографировать

Осенью в силу вступают новые изменения, которые коснутся йошкар-олинских водителей: начнут действовать новые тарифы ОСАГО, вернется процедура техосмотра, а работникам ГИБДД выдадут новую аппаратуру для оценки состояния автомобилей. 

Не все йошкаролинцы были готовы к этому. Многие автолюбители возмущены очередными нововведениями. 

– Каждый раз ужесточают правила, – говорит Иван Васильев. – Содержать автомобиль в семье становится дорого, такое ощущение, что хотят, чтобы на старых машинах просто перестали ездить!

Кроме того, изменения коснутся документов — ПТС и СТС: в них будут заносить больше данных.

 «Умный» Аппарат

ГИБДД в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» получит новые приборы для оценки состояния машин и дорожного полотна. «Умный» аппарат позволит проверять авто­‑ нарушителей на дороге. Также появятся дымомеры для анализа выхлопов и устройства для измерения остаточного протектора шин, диагностики тормозных систем и рулевого управления.

Техосмотр

Для оформления ОСАГО обязательно проходить реальный техосмотр. Состояние автомобиля будет фиксироваться на камеру. 

 ОСАГО

Страховщикам позволили расширить тарифный коридор: от 2 417 рублей до 5 436 рублей. Конечная сумма зависит от ряда факторов: тип, возраст авто, наличие нарушений.

Мнение автовладельца:

– Я понимаю, что все эти ужесточения законов нужны в первую очередь для того, чтобы избежать серьезных аварий, которые происходят, в том числе, из-за неисправностей авто, – говорит автовладелей Виктория Никулина.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле водитель KIA устроил массовое ДТП. Также   в Йошкар-Оле сбили пешехода. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости