"Менее чем за 2 года": ВОЗ обозначила сроки расправы над коронавирусом

"Менее чем за 2 года": ВОЗ обозначила сроки расправы над коронавирусомв борьбе с коронавирусом медики рассчитывают на вакцины / фото pixabay.com

Коронавирус сравнили с "испанкой"

По мнению гендиректора ВОЗ доктора Тедроса Габреисуса справиться с пандемией коронавирусной инфекции удастся менее чем за два года. Об этом он заявилна брифинге в Женеве.

Глава ВОЗ сравнил нынешнюю пандемию SARS-CoV-2 с пандемией "испанки", когда с 1918 по 1920 годы, по разным оценкам, от нового типа гриппа умерли от 50 до 100 миллионов человек.

—У нас есть уязвимости, связанные с глобализацией, большей интенсивностью связей людей, но есть и преимущества, заключающиеся в лучших технологиях. Поэтому мы надеемся покончить с нынешней пандемией менее чем за два года, — считает доктор Габреисус.

В ВОЗ рассчитывают на использование доступных инструментов защиты, таких как социальное дистанцирование и маски. А также на появление новых - вакцин. По мнению гендиректора Всемирной Организации Здравоохранения

— Мы сможем, я думаю, уложиться в более короткие сроки, чем при гриппе в 1918 году, — заключил доктор Габреисус.

Напомним, что ранее семьи из Марий Эл стали лауреатами пристижного соревнования. А также школьный персонал Марий Эл будет ходить на работу в масках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости