Новости мира: Южная Корея столкнулась с новой вспышкой коронавируса

Новости мира: Южная Корея столкнулась с новой вспышкой коронавирусав стране вновь введены карантинные меры / с сайта pixabay.com

Специалисты опасаются трагического исхода

Прогнозы многих корейских специалистов подтвердились: коронавирус еще не побежден и может быстро вернуться снова. Еще неделю назад в Южной Корее каждый день фиксировали по 20-40 новых больных, то теперь этот показатель превысил сто человек. Причем заболевают люди, не выезжавшие из страны.

Согласно статистике, по состоянию на полночь 15 августа в Южной Корее за сутки зарегистрировано 166 новых случаев заражения. В предшествующие три дня эти показатели составили 54, 56 и 103 зараженных. Южная Корея столкнулась с очередной вспышкой коронавируса, которая сейчас сконцентрирована в столичном регионе - Сеуле и городах провинции Кёнги.

На территории страны власти ужесточили антикоронавирусные меры, повысив уровень социального дистанцирования до второй ступени. Меры продлялся две недели. Заявление об этом сделал лично премьер-министр страны Чон Се Гюн.

По сообщению «Российское газеты», в указанных регионах вновь вводится запрет на проведение спортивных мероприятий с присутствием болельщиков, а также будут закрыты заведения, которые попадают в разряд мест с повышенным уровнем опасности заражения коронавирусом.

В последние дни в Южной Корее стали появляться очаги коронавируса в общественных местах - церквях, кафе, ресторанах быстрого питания, кемпингах. Специалисты опасаются, что в итоге может произойти повторение массовой вспышки COVID-19.

Ранее сообщали о пяти самых неожиданных мифов о COVID-19, в которые верят йошкаролинцы. Также за сутки более 20 жителей Марий Эл госпитализировали в инфекционные стационары.

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости